Какое время считается собственностью на квартиру по российскому законодательству - 10 лет или несколько дней?
У нас с мужем более 10 лет имеется свидетельство о приватизации на квартиру. На днях мы получили свидетельство о праве собственности на квартиру в регпалате. Квартиру мы продаем. Как по российскому законодательству считается, квартира в нашей собственности более 3 лет или всего несколько дней с момента получения свидетельства в регпалате?
Если приватизация происходила до 1998 года, то регистрации тогда не требовалось.
Если вы приватизировали позднее, но регистрация права собственности произошла только недавно, то действительно собственниками вы являетесь только после регистрации.
Здравствуйте. От свидетельство о приватизации ведите отсчёт.