Как уменьшить финансовые потери при отмене тура из-за скрытых нюансов, предоставленных тур оператором
Сложилась следующая ситуация. Забронировали тур и заплатили 50% стоимости, тур подтвердили. После этого выяснилось, что оператор скрыл нюансы пребывания в стране: платный пляж (15-20 у. е.), налог на проживание в отеле (2 у.е. с человека), иная система питания вместо шведского стола.
С момента подтверждения тура прошло 2 дня, до вылета осталось 25 дней,, по договору при аннуляции тура мы должны оплатить 25% от общей стоимости тура. Можно ли минимизировать эти расходы по вине тур оператора?
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от услуги и требовать полной стоимости тура в соответствии с положениями Закона о защите прав потребителей. Нужно обратиться с письменной аргументированной претензией, на Вашей стороне закон.