Отмена тура за 4 дня до вылета - тур оператор предлагает компенсацию, но не полностью возвращает деньги
Тур оператор отменил тур за 4 дня до вылета, два дня он нам обещал найти тур, в итоге тур не нашёл, обещал вернуть деньги. Мы взяли с него объяснительную, где он подтвердил что он не предоставил тур, и в объяснительной указал причину что он нашест деньгами оплачивал другие туры. Стоимость путевки 308 000 т и что обязуется вернуть деньги. Вылет 2 января, естественно мы ничего не успеем купить за это время. В устной форме он нам обещает компенсацию, в виде поездки в Турцию. Но мы не хотим лететь через этого тур оператора по понятной причине. Далее он привозит деньги, но только возвращает именно стоимость тура. Как быть? Спасибо.
Добрый день, Любовь! Подавайте письменную досудебную претензию, регистрируя ее через входящий номер, с изложением требований о возврате уплаченной вами суммы денежных средст. В претензии укажите полные реквизиты вашего счета для возврата денег. Ждите 10 дней с даты вручения претензии (ст. 31 Закона о защите прав потребителей) и далее суд Вам в помощь. При подготовке претензии обязательно проанализируйте условия заключённого между Вами и компанией договора, который у меня нет возможности прочитать чтоб учесть все нюансы.
Обращаться в суд с иском о взыскании стоимости путёвки, других понесённых убытков, штрафа за отказ от добровольного удовлетворения претензии и возмещения морального вреда по Закону "О защите прав потребителей".