Возможно ли поступление в колледж или техникум для сироты после ПТУ, с сохранением денежных пособий на питание и одежду?
К сожалению, Юлия, гарантии и компенсации, предусмотренные Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" распространяются строго до достижения возраста 23 лет. Исключение составляют случаи, когда человек еще не закончил в этом возрасте ранее начатое очное обучение.
Возможность поступления зависит от ваших способностей и для сирот имеются льготы, только необходимо брать направление в опеке. Деньги Вы никакие больше получать кроме стипендии (если таковая имеется) не сможете, т.к. Вам уже 23 года.