Если я прав, то что следует предпринять в случае наступления такой ситуации неполного истребования долга?
Правомерно ли занижение получаемой на руки Взыскателем назначенной судом суммы долга, происходящее при банковских переводах. Так за переводы со счёта Должника на счёт Взыскателя сбербанком берётся процент. Тогда, по существу, получается, что на Взыскателя возлагаются судебные издержки исполнительного производства. Разве судебные приста-вы не должны учитывать такой нюанс посредством заранее предусмотренной компенсацией недоплаты Взыскателю за счёт Должника, как полагается для всех судебных издержек? Разве судом устанавливается выплата ущербов не в абсолютном размере? Если я прав, то что следует предпринять в случае наступления такой ситуации неполного истребования долга?
Лучший ответ
Если занижение суммы долга является виной судебных приставов - следует обратиться в суд с жалобой на их действия. А если вины судебных приставов здесь нет - к судебным приставам с заявлением об этом, если откажут - также в суд.