Проблемы с кредитом - заемщик перестал платить, а банк завысил оценку автомобиля
В 2008 г. заемщик взял кредит в банке. По кредиту было несколько поручителей, мы поручились автомобилем который был оценен в 410 т.р. В 2010 году суд решил взыскать всю сумму по кредиту - заемщик перестал платить. В 2011 г. был выдан исполнительный лист. В 2013 г. приставы забрали у нас автомобиль. Мы взяли кредит и выкупили у банка свой автомобиль, но он уже был оценен в 450 т.р. Заемщик кредит не платит, скрывается, имущества у него нет. Знаю что у других поручителей тоже забрали автомобили. Жена заемщика платит 50% с з/п по этому кредиту. На кого кроме заемщика можно подать в суд и какие расходы еще указать в исковом заявлении. И еще вопрос: в 2008 г. авто оценили в 410 т. р. а когда в 2013 г. машину у банка выкупали, то оценили в 450 т. р. За 5 лет должен быть износ и сумма оценки должна быть меньше!? Как можно это решить и с кого взыскать деньги за завышенную оценку! Благодарю заранее всех за содержательные ответы!
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы платите по кредиту, то после его выплаты можете требовать не только с заёмщика, но и с остальных поручителей возмещения расходов.
Спасибо за ответ!