Не имею оснований для получения гражданства РФ - ситуация гражданина Украины в СПб
Я гражданин Украины (живу в г.Херсоне) в данный момент работаю в СПб официально у родителей есть в Ленинградской обл. квартира и сестра уже 17 лет проживает в СПб и имеет российское гражданство, русскоязычный, родители родились и какое-то время проживали на территории РСФСР. В связи с сложившейся обстановкой в Украине, решил не возвращаться (мне 26 лет а у нас объявлена мобилизация) да и работы нет. Хочу получить гражданство РФ,но в миграционной службе сказали, что у меня нет оснований для его получения. Что мне делать.
Обратиться в ФМС повторно, с копиями свидетельств о рождении родителей.
можете обжаловать отказ в суде