Как сохранить деньги на питание и оплату кредитов, несмотря на требования приставов
Приставы хотят отнимать у моей зарплаты 30 процентов за долги перед пенсионным фондом, но практически вся моя зарплата и зарплата мужа закредитована, если они будут отнимать деньги, я не смогу оплачивать кредиты, и нам нечего будет есть, у нас двое детей.
Как можно защититься, чтобы у нас оставались деньги на питание и оплату кредитов. Я не против платить сумму долгов по частям какую я смогу. Пристав не хочет идти на диалог, ему надо все по закону, это понятно, но не так, чтобы мои дети ходили голодные и без одежды перед школой.
Если у меня начнутся просрочки по кредитам, это затянет нас еще в большую долговую яму.
У нас остался большой кредит 2500000 рублей после предпринимательства, ИП мы закрыли, а кредит остался, платим его с трудом на зарплату. Еще влезли в разные МФО и кредитные карты, так как денег на жизнь постоянно не хватает.
Все имущество давно продали за долги.
У меня долги перед ПФ на 60000 рублей с 2009 по 2013 год.
обратитесь к руководителю ОСП если пристав не желает решать вопрос, либо в судебном порядке обжалуйте его действия но вам необходимо предоставить оправдательные документы
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.