Как правильно и по закону отмежеваться от супруги и получить свою долю в общем доме при разводе?
Мы разводимся с женой, живем совместно в доме. Она предлагает мне часть денег за дом, но на эти деньги я даже подселенку не смогу купит. Хочу отмежеваться себе свою часть дома. Как это можно сделать? Подскажите пожалуйста! Как правильно и по закону это сделать!
Сначала необходимо выяснить имеется ли техническая возможность раздела дома в натуре. Затем 2 варианта: первый - по соглашению сторон, второй - в судебном порядке.
Сначала подаете заявление в суд о разделе имущества. Потом - о выделении доли.
Обратитесь к кадастровому инженеру и разделите дом в натуре вместе с земельным участком