Один от первого брака плачу алименты 25%, как можно уменьшить процент алиментов?
Уважаемый Александр Игоревич!
Обращайтесь в суд с иском о снижении размера алиментов.
Размер не уменьшится а только должен увеличиться. ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
На троих детей вы должны платить 50% от заработной платы.