Как снизить процент алиментов на ребенка от первого брака при наличии детей от второго брака?
Обращаться в суд на основании ст 119 СК РФ
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Вам нужно с иском обратиться в суд. Иск на основании ст
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
Добрый день,
в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Поэтому Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд, который принял решение о взыскании алиментов с просьбой пересмотреть порядок исполнения решения.
Подобный иск будет рассматриваться мировым судьей и облагается госпошлиной, исчисляемой исходя из суммы, на которую Вы хотите уменьшить размер алиментов
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru
Здравствуйте, обычным исковым заявлением. Заявление подается по месту жительства бывшей супруги (взыскателя 25 %), об уменьшении размера алиментов в связи с произошедшими изменениями в составе семьи, в подтверждение заверенные копии документов, свидетельства о рождении, справку о проживании совместно, необходимо высчитать разницу алиментов к оплате за один год, оплатить госпошлину. Основное обоснование 80, 81, 119, СК РФ.
Из практики скажу вашей спутнице, как я понял с ней вы сейчас проживаете и имеете 2-х детей , необходимо обратится в суд о взыскании алиментов с вас Статья 80 СК РФ, и большая часть вашего бюджета пойдёт в семью , плюс в дальнейшем возможно подать иск об изменении размера алиментов Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов, Если же вы не проживаете с детьми и вашими супругами то основания только Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте.
Алгоритм прост - сначала мать двух детей подает на вас заявление в мировой суд на взыскание алиментов, после принятия решения судом уже вы подаете заявление в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка.
Семейный кодекс РФ
Подать иск в суд на основании ст. 119 ск рф.
.
Иск оформляется согласно требованиям ст.