Отсутствие подписи на актах о проведении инвентаризации - есть ли основания обязать выплачивать недостачу?

Могут ли меня обязать выплачивать недостачу по инвентаризации как материальноответственное лицо, если я отсутствовала на ревизии и ничего не подписывала, акты о проведении инвентаризации? КМО подписывала.

Лучший ответ

Могут, если по результатам достоверно установлено, что виновником недостачи являетесь Вы. Факт, что Вы не присутствовали на инвентаризации, не может являться основанием для освождения от ответственности.

Спасибо за ответ!