Какая лицензия требуется для открытия детского сада? Где её можно получить?
Лучший ответ
Лицензия на образовательную деятельность.
Подробно это описано в ПОСТАНОВЛЕНИЕИПравительства РФ от 18.10.2000 N 796
(ред. от 26.01.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
Оно имеется в И-нете на правовых порталах. Только учтите, что последняя редакция Положения была в январе 2007 года. Оно обязательно должно быть в управлении образования, поскольку линзирование дошкольных образовательных учреждений относится к его компетенции.