Отказ работы с химиотерапевтическим препаратом - правомерность требования руководства
Я работаю медсестрой с врачом-урологом в территориальной поликлинике. К нам на прием обратился пациент, которому нужно провести внутрипузырное вливание химиотерапевтическим препаратом после резекции опухоли мочевого пузыря в онкологическом отделении другой больницы по их рекомендации, мы отказались, т к, у врач не занимается химиотерапией, лекарство токсичное, отправили обратно, туда где делали операцию, а оттуда опять пишут, что по месту жительства в поликлинике, наш заведующий попросил нас сделать, но мы все равно сказали нет, ведь у поликлиники, в которой мы работаем даже нет лицензии на химиотерапию. Имеют ли право руководство заставить нас ввести этот препарат?
Лучший ответ
Непростой вопрос, и совет юриста Криухина не очень обоснован. А Вы уверены что для проведения химиотерапии нужна лицензия?
Спасибо за ответ!
Вы не можете. Онколог должен.
Спасибо за ответ!