У меня просрочки по трем кредитам общая задолженность составляет 204000 тысячи рубле! Если не платить что за это может быть?
У меня просрочки по трем кредитам общая задолженность состовляет 204000 тысячи рубле! Если не платить что за это может быть?
Здравствуйте, Андрей Сергеевич! Сначала, скорее всего, банк продаст долг коллекторам. Будут звонки, угрозы и оскорбления. Затем суд, решением которого кредитный договор будет расторгнут, и с вас будет взыскан весь долг, со всеми процентами и штрафами. Исполнять решение будут судебные приставы - арестуют счета и карты, придут домой. опишут имущество, заберут и продадут с торгов. Единственное жилье не заберут - запрещено законом. В тюрьму за долги тоже никто не посадит - такого закона нет. В общем, оставят вас ни с чем, и на этом успокоятся.
Банки обратятся в суд о взыскании с вас задолженности. В суде у вас имеется возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.