Как снизить просроченную задолжность по двум кредитам в одном банке?
К сожалению имею задолжности по двум кредитам в одном банке. Просрочка идет уже третий месяц. Сумма просроченной зодолжности сумарно составляет 120000 р. Сейчас нет возможности погасить полностью эту просрочку и платить основной кредит согласно графика. Что делать, что бы уменшили сумму просроченной задолжности. Если уменьшат эту просроченную задолжность то я снова смогу своевременно платить.
Лучший ответ
Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!