Влияет ли окончание техникума на возможность бесплатного обучения в институте

Можно узнать, если ребенок заканчивает техникум и решает поступить в институт на очное, сможет ли учиться бесплатно или только платно!
Лучший ответ

Он может претендовать на получение бесплатного высшего образования при наличии бюджетных мест. Если поступит....

Вы мне очень помогли, спасибо!