Суду необходимо повторно обжаловать постановление полиции, которое игнорирует прежнее решение суда.

Вопрос №4430897 из г. Томск
опубликован 19.07.2014, 19:32

Я обжаловал действия полиции в суд (ст.125 УПК). Суд признал незаконным бездействие полиции и постановил: устранить указанные нарушения. Через 2 недели получил тоже постановление, которое обжаловал, т.е. полиция ничего не собирается делать. Как поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении лица выносившего постановление по ст. 293 УК РФ (халатность), либо с жалобой в ГУВД области.

20.07.2014, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам дня. Вам необходимо в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре написать жалобу в прокуратуру на бездействие полицейского.

17.12.2017, 19:23

Подайте заявление в Следственный комитет РФ на основании статьи 315 УК РФ

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

17.12.2017, 19:31

Там все в совокупности с прокуратурой, куда жаловаться? Надо брать ружье.

17.12.2017, 19:28

В каком районе Екатеринбурга творится у вас такой беспредел? Если вам не помогает прокуратура района, то пишите сразу жалобу в городскую. Главное правильно эту жалобу подать.

17.12.2017, 19:30

Зачем же? Обращайтесь в Следственный комитет как указано выше. Ну а бездействие полицейского можно также обжаловать в отдельном порядке в суд.

17.12.2017, 19:32