Как получить зеленку на недостроенный дом при покупке по ипотеке в Сбербанке?
Хотим купить недостроенный дом по ипотеке сбербанка. Нужна зеленка на недострой, а ее никто не дерется делать. Что делать? На самом деле ее сложно получить?
Лучший ответ
Добрый вечер, к сожалению без свидетельства о праве собствености ипотечный кредит получить невозможно, в связи с тем, что нет объекта залога, т. к. залог регистрируется в росреестре. Если есть разрешение на строительство, то необходимо получить кадастровый паспорт в котором указана степень строительства и получите свидетельство.