Проблемы с вписанием гражданства ребенка в заграничный паспорт - как вылететь из страны?
Если ребенок родился в России, и один из его родителей - гражданин России, то ребенок уже являетчся гражданином РФ.
обжалуйте действия чиновника, гражданство ребенку предоставляется по праву почвы или праву крови, то есть по месту рождения или по гражданству родителей, как вы оформили ему паспорт США если он рожден от граждан РФ и на территории России, свидетельство выдано в РФ, также при оформлении загранпаспортов родителям если ребенок вписывается в него выдается свидетельство о гражданстве, оно выдается и просто по требованию родителей вы указали что ребенку два месяца и он гражданин США вам необходимо выехать из страны, а вы граждане какой страны, обратитесь в консульство или посольство своего государства и попросите содействия, другого способа я не вижу