Проблема грушевого дерева возле дома - как решить конфликт соседей и избавиться от неприятного запаха и насекомых?

Возле подъезда дома где я проживаю растет груша дичка. Дерево большое и приносит много плодов, которые падая на землю разбиваются и гниют. Из за чего стоит неприятный запах и много мух и ос. И это продолжается несколько месяцев ежегодно. Я хотел спилить дерево но бабушки против. Мне уже надоело убирать упавшие плоды. Что мне делать? Может спилить и заплатить штраф.

Лучший ответ

Самостоятельно спиливать деревья Вы не вправе, этим занимается муниципалитет. Обратитесь с заявлением в городскую администрацию, рассмотрят и возможно просьбу удовлетворят.

Спасибо за ответ!