Как избежать лишения прав за движение по встречке на дороге с односторонним движением?
Ехал по встречке на дороге с одностороннем движение, написали протокол, повестку в суд не дали, сказали, что возможно лишение от 4-6 месяцев и штраф 5000 рублей, как избежать лишения пока не поздно?
Добрый вечер!
Вариант 1. Оспаривать законность привлечения к ответственности. Если в материалах имеются ошибки, порочить их как доказательства.
Вариант 2. Признать вину и сослаться на смягчающие обстоятельства. Отсутствие нарушений, хорошие характеристики личности и пр. Буде шанс получить штраф.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Обратитесь за помощью к адвокату, который изучит материалы дела и определиться с позицией защиты.