Как доказать необходимость штрафа вместо лишения прав в суде для предотвращения потери работы
Сам того не зная ехал по встречке на односторонней дороге. Впереди стояли сотрудники ДПС, но я то даже и не предполагал, что нарушаю, продолжал движение. Соответственно после остоновки, протокол и передача дела в суд, т.к. по этому нарушению может быть лишение прав до 6 мес. Как вести себя в суде? Что нужно, чтобы наказание было не лишение, а штраф, т.к. права нужны по работе, грозит потерей работы, что повлечёт не оплату аллиментов и кредитов. Как получить штраф, он тоже предусмотрен этой статьей? До этого никогда не было грубых нарушений правил и тем более лишения.
Добрый день. Первоначально скажите по какой статье составлен протокол об административном правонарушении. Если ч. 4 ст. 12.15 КоАП, то есть шансы избежать лишения, но все зависит от судьи который будет рассматривать дело. Для более подробной консультации можете обратиться лично ко мне.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях