Молодая девушка с ребенком ищет способы легального пребывания в РФ - вопросы временного убежища, контракта на работу и программы переселения

• г. Луховицы

Молодая девушка с ребенком 1 г.7.мес. выехала из Луганской обл. к дальним родственникам в Краснодарском крае. В ФМС ей предлагают купить контракт на работу. От предоставления временного убежища или статуса беженца в ФМС уклоняются. Как ей поступить правильно, чтобы легально находится на территории РФ. Как попасть в программу переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пусть оформит патент на работу.Придется за него ежемесячно платить и продлевать.