Требуют доплаты за несоответствие размеров лоджий - законно ли это?

• г. Астрахань

Я заплатил всю сумму 2 года назад, когда только начинался строится дом. Мне выдали справку о полной оплате 2 года назад. Сейчас, перед сдачей в эксплуатацию дома сделали обмеры БТИ. Оказалось, что две лоджии которые должны были быть по 2.2. метра оказались 4.1 кв. м. С меня требуют доплаты за 4 квадратных метра по ценам двухгодичной давности. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если в Вашем договоре прописана такая доплата то требования Застройщика правомерны

Уважаемый Михаил , г. Астрахань !

Если данная квартира после оплаты вами НЕ была принята по Акту приёма-передачи, то в этом случае требования Застройщика правомерны.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2014г

01:37 моск.