В какой форме собственник 1/2 квартиры должен написать отказ от покупки второй.
В какой форме собственник 1/2 квартиры должен написать отказ от покупки второй половины кввартиры при ее продаже третьему лицу?
вариант первый: в свободной письменной форме, в виде ответа на предложение.
вариант второй: нотариально оформленный отказ(форма у нотариуса есть)
оба варианта будут иметь юридическую силу!!!
Отказ нужно удостоверить у нотариуса. Обратитесь к нему. Если хотите сэкономить делайте не отказ а уведомление о продаже (ст. 250 ГК РФ)
в свободной форме уведомить продавца доли об отказе в покупке, если желает то удостоверить отказ у нотариуса но это необязательно, имеется письменный отказ