Как решить вопрос с комнатной площадью в 5-комнатной коммунальной квартире при наличии детей и бывшего мужа?

Я проживаю в 5-комнатной ком. квартире, где занимаю 2 комнаты с двумя детьми и бывшим мужем. В этих комнатах собственник является муж, а я только прописана. Я стою на улучшение жилплощади. Освободилась комната. Имею ли я права претендовать на нее одна или с детьми без платно? Беременна 3 ребенком.
Лучший ответ

Нет, не можете. Бывший муж может в порядке ст. 59 ЖК РФ.

Вам бывший может как собственник, а Вы нет, так как я поняла, это 2 комнаты это добрачное имущество бывшего мужа и Вы к нему (имуществу) отношения не имеете, то есть и преимущественного право претендовать у Вас нет. Только в порядке очереди, и не в этой квартире.