Проблема с ограничением и задолженностью при покупке автомобиля - что делать и как узнать сумму долга?
Родион , а почему вы должны погашать долг Продавца?
Вы по Закону являетесь добросовестным приобретателем.
У вас два варианта:
1. Обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, но тут есть нюанс, в договоре у вас указана реальная стоимость авто или же заниженная?уточните
2.Обратиться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем и снять арест.
Напишите в личных сообщениях ф.и.о продавца и город, проверим все по Базе.
Так что все решаемо!
Добрый вечер!
Как правило ограничение на транспортное средство выносит суд или судебный пристав исполнитель.
Попробуйте обратиться в службу судебных приставов по месту жительства бывшего собственника транспортного средства, может там вам прояснять ситуацию.