Сдача квартиры в аренду собственному несовершеннолетнему ребенку - необходимость разрешения органов опеки и попечительства

Скажите пожалуйста, могу ли я сдать квартиру по договору аренды если собственником квартиры является мой несовершеннолетний ребенок. Нужно ли на это разрешение органов опеки и попечительства? Спасибо.
Лучший ответ

Формально, Вам необходимо согласие опеки. Фактически, договор, заключенный на срок до 11 месяцев, нигде не регистрируется.

Формально, согласие опеки необходимо. Фактически, Вам ничего не мешает.