Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на покупку квартиры с несовершеннолетним?
Хотим купить квартиру через ипотеку! В квартире собственником является мать и прописан 1 несовершеннолетний ребенок. Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки продажи? До самой сделки все жильцы выпишутся и пропишутся по другому адресу. Боимся что можем потерять квартиру из-за того что есть несовершеннолетний в этой квартире.
Илья, здравствуйте! Ребенок НЕ является собственником квартиры (доли в праве на нее), поэтому разрешение органов опеки и попечительства НЕ требуется. Будьте спокойны.
С уважением,
Харченко О.В.