Незаконные действия банка - звонки по телефонам, не принадлежащим должнику
Проблема в следующем. Довольно часто оплачиваю кредит с задержкой, после даты платежа - на неделю, на две. В итоге оплачиваю со всеми пенями и штрафами, сколько насчитает банк. Но пока это не произойдет, из банка звонят ежедневно, каждый час. Мне звонят, это ладно, я должник. Но звонят еще по двум телефонам, тоже каждый час. По первому живет пенсионерка, инвалид 1-й группы, инсультница. По второму - женщина с маленьким ребенком. Обеих банк доводит до белого каления. Вопрос: имеют ли они право звонить по этим двум номерам, если телефон непосредственного заемщика всегда подключен, и должник отвечает, в общем, всегда на связи?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Советую вам обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора и взыскании с банка компенсации морального вреда.
Возникнут вопросы-обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Вы мне очень помогли, спасибо!