Военнослужащий, увольняющийся, столкнулся с финансовой задолженностью в размере 300 тысяч рублей
Спокойно увольняться. Не захотят отдавать трудовую книжку - подать письменное заявление о выдаче трудовой книжки в двух экземплярах, на одном получить отметку работодателя о его приеме. Если отметку ставить не будут, отправить в адрес работодателя телеграмму о том, чтобы Вам выдали Вашу трудовую книжку, подпись Вашу на телеграмме обязательно удостоверьте на почте работником почты (на почте должны знать, как это сделать, есть специальный ведомственный акт). А недостачу по Вашей вине они должны доказать в суде. При этом имейте в виду, даже если Вы не являлись материально ответственным лицом, но получили ТМЦ по разовому документу (накладной, например) (п. 2 ст. 243 Трудового кодекса РФ), то ущерб может быть взыскан с Вас в полном объеме.