Может ли один из братьев приватизировать дом, если другие родственники уже приватизировали свои квартиры?
У моей мамы 3 брата. В доме, доставшемся от родителей, проживает и оплачивает коммунальные услуги более 40 лет только один из братьев. Может ли он приватизировать весь дом на себя, если моя мама уже воспользовалась правом бесплатной приватизации полученной квартиры, второй брат уже умер, а третий с семьей давно живет отдельно в своем доме?
Приватизировать наследственное имущество нельзя. вы путаете наследство и приватизацию. Дом не может быть муниципальной собственностью, следовательно, приватизации не подлежит.
Здравствуйте. Приватизация возможна с согласия всех зарегистрированных. Если 3й брат даст такое согласие, то никаких проблем.