Действительность договора с турфирмой на отель и право на изменение отеля без согласия клиента
Заключила договор с турфирмой на определенный отель, но оказалось, что в этом отеле нет мест, имеет ли этот договор силу. А еще туроператор предложил другой отель, а турфирма дала согласие без моего ведома, имеет ли право? Спасибо.
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос - читаем внимательно условия Вашего договора - права и обязанности сторон.
Если менять отель пребывания у туроператора в правах нет - речь идет о нарушении договора - у Вас есть возможность его расторгнуть и вернуть оплаченные деньги.
В противном случае у Вас также есть право расторгнуть договор, но денежные средства Вам вернут не в полном объеме, а за вычетом фактически понесенных расходов - турагентства.
Удачи Вам!