В прошлом году я прошла техосмотр в мае месяце, должна ли я в этом году пройти ТО также в мае, либо я могу сделать это позже...
В прошлом году я прошла техосмотр в мае месяце, должна ли я в этом году пройти ТО также в мае, либо я могу сделать это позже... Какими законодательными актами регулируется данный вопрос? Спасибо.
Наталия, добрый день!
Если на талоне ТО пробит месяц май, то последний день, когда Вы должны пройти ТО - это 31 мая 2007 года.
Здравствуйте, НАТАЛИЯ.
В этом году вам необходимо пройти техосмотр транспортного средства также в мае месяце (с года выпуска вашего авто прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца, с года выпуска вашего авто прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев)
Ваш вопрос регламентируется :
ПОЛОЖЕНИЕМ
О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
УДАЧИ ВАМ !