Оформление кредита с исполнительным листом на супруга - возможные последствия для квартиры
На супруга есть исполнительный лист. Он был поручителем при оформлении кредита. Кредит не выплачен. Всё это было до заключения брака. Сейчас, находясь в браке, хотим приобрести квартиру, оформить на меня. Могут ли приставы что-то с ней сделать?
Лучший ответ
Банк может обратиться в суд о выделении доли в имуществе для погашения задолженности по кредиту. Но ели это будет единственным жильем, то на него взыскание не обращается ст. 446 ГПК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!