Запутанная ситуация - авто с рук, оригинальный ПТС, но оказалось в кредите. Как сохранить авто и требуется адвокат в Тюмени
Купил авто с рук. Птс оригинал на руках, в собственности 9 месяцев. Пришли бумаги из банка, что авто в кредите. Прежний собственник не платил кредит ни разу и выписался. Авто хотят забрать в счет погашения кредита. Есть ли вариант оставить авто у себя как у добросовестного покупателя? Подскажите адвоката в тюмени по подобным вопросам.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав! Авто не краденый, поэтому и положения о добросовестном приобретателе неприменимы к вашему случаю (и если авто не в залоге). Вы новый собственник, и никакого отношения к кредитам предыдущего не имеете. Без решения суда никто у вас автомобиль не заберет, а судьи - люди не глупые, если оснований взыскания нет - банку откажут. Однако другое дело, если кредит прежний собственник брался под залог автомобиля, т.е. был составлен договор залога. Уточните этот вопрос, он может многое поменять...
Спасибо за ответ!