Вопросы приватизации после развода - Являюсь ли я участником приватизации при покупке квартиры после развода? Возможно ли выписаться из своей приватизированной квартиры и прописаться в муниципальной кв

После развода купила приватизированную квартиру, но в приватизации раньше не участвовала. Считаюсь ли я участником приватизации? Вышла замуж второй раз, у мужа квартира муниципальная и в приватизации он принять участия не может т.к. уже участвовал в приватизации. Можно ли мне выписаться из своей квартиры и прописаться в его что бы приватизировать ее?
Лучший ответ

Полагаю что можно исходя из статей 69, 70 ЖК РФ. Следует учесть для приватизации, в соответствии с ч.2 ст.70 ЖК РФ вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, не считаетесь, право на приватизацию у Вас осталось

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно. Зарегистрируйтесь в квартире и участвуйте в её приватизации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!