Я слышала, что бесплатная приватизация бывает 1 раз, а второй раз что бывает за деньги?

Мы хотим приватизировать свою квартиру (я, дочка и муж). Мы с дочкой никогда в приватизации не участвовали, муж участвовал в приватизации квартиры своих родителей. Может ли он еще состоять в приватизации в нашей квартире? Я слышала, что бесплатная приватизация бывает 1 раз, а второй раз что бывает за деньги?

Лучший ответ

В соответствии со ст.11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" № 1541 от 04.071994 года каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Поэтому Вы и дочь можете получить квартиру в в собственность в порядке приватизации, а Ваш муж уже не имеет права на бесплатное получение доли в квартире в собственность.

Ответ неполный.