Оформление опекунства для больной матери - возможности и процедура
Моя больная мать после инсульта не имеет возможности позаботится о себе. Соответственно я стал заботится о больной матери и покинул работу. Четыре года как я ушел с работы. Есть ли сейчас у меня возможность оформить опекунство, так как заботится о матери некому.
Никакой опеки над своей матерью быть не может. Вы по закону обязаны осуществлять за ней уход.
Вопрос болезненный... Понимаю и сочувствую... Все зависит от конкретной ситуации... Попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства. Если будут затягивать и отписываться - сразу в прокуратуру!