В двух словах - какие документы для этого могут понадобиться?
Вопрос у меня такой - сегодня прочитала в новостях, что наш Президент вроде бы решил отменить закон о двойном гражданстве. Так ли это? Дело в том, что я хотела бы получить российско-турецкое гражданство, т.к.будучи замужем за гражданином Турции, мы живем фактически на две страны. Возможно ли, что в Турции я могла бы получить турецкое гражданство, не теряя российкого, даже при отмене Президентом этого закона в РФ? В двух словах - какие документы для этого могут понадобиться? Заранее спасибо!
Если Законы Турции не предусматривают, отказ от гражданства РФ, для получения гражданства Турции, можете спокойно его получать! Законом не запрещено иметь два гражданства, хоть десять! Но это не двойное гражданство, это второе гражданство, а их может быть сколько угодно. Соглашения о двойном граждастве между Турцией и Россией нет.