Вопрос: могу ли я иметь двойное гражданство (российское и турецкое)?
Собираюсь выйти замуж за гражданина Турции, являясь гражданкой РФ. При этом, хочу принять турецкое гражданство (не теряя русского), чтобы иметь возможность легально работать. Прочитала в интернете, что, получив турецкое гражданство и документы гражданки Турции, я таким образом нарушаю законодательство РФ. Вопрос: могу ли я иметь двойное гражданство (российское и турецкое)? Почему я нарушаю закон РФ? Какие проблемы и трудности возникнут у меня при поездках в Россию? С уважением, Ольга.
Приобретение иного гражданства не прекращает российское гражданство и не вступает в конфликт с рос. зак-вом. Ознакомьтесь с зак-вом Турции.