Гражданское дело по разделу имущества - сомнения в объективности суда и возможность смены судьи
Гражданское дело по разделу имущества рассматривал районный суд. Вынесли решение которое нас не устроило. Подали апелляционную жалобу в городской суд. Очень долго не рассматривали дело, а сейчас выяснялось, что судья который вел наше дело и вынес решение, перешел в городской суд и будет опять рассматривать наше дело. Как это возможно? У нас нет к нему доверия. Как поменять судью если это возможно?
Заявлять отвод. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.
заявить отвод судье