Гарантийный срок начинается с момента подписания договора купли-продажи или акта передачи автомобиля? Спасибо!

Лучший ответ

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара сказал(а)

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.