Какова моя ответственность за продажу ссылки для скачивания базы данных ГИБДД, находящейся в свободном доступе?
Я продала ссылку для скачивания базы данных гибдд, находящуюся в свободном доступе для скачивания. Закачивал базу на файлообменник не я. какая ответственность теперь грозит мне.
ст 24 закона № 152-ФЗ "О персональных данных" прямо определяет виды ответственности за нарушение требований федерального закона. Лица, виновные в нарушении требований закона "О персональных данных", несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность. Рассмотрим ответственность по перечисленным законам с акцентом на ответственности за нарушения требований по защите персональных данных.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ