Переход наследства при смерти владельца 2\\3 доли квартиры с участием малолетней дочери
Я - собственник квартиры (2\3 доли) , 1\3 доли - собственник-моя мать. С нами проживает моя малолетняя дочь (5 лет), с мужем состою с гражданском браке.
Кому по наследству перейдет моя доля (в случае моей смерти)?
Нужно ли составлять завещание если я хочу, чтобы наследницей была моя дочь?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
1. Родителям и детям в равных долях.
2. Надо, но в том случае, если к моменту Вашей смерти на Вашем иждивении будет находиться кто - либо, то он получит право на обязательную долю.