Конечно, всю зарплату мне получить вряд ли удастся, но хотя бы на "Белую" ее часть я могу рассчитывать?
Я работала главным бухгалтером. Уволилась 23.03.07.Трудовую книжку отдали 10.05.07 (на руках имеется ксерокопия листа о выдаче трудовой книжки, заверенная печатью организации). Заработную плату не получила до сих пор, обещают-завтра, послезавтра, но на работу пускать перестали, предупредив об этом охранников. Мне стыдно перед коллективом за то, что меня так унижают и очень хочется доказать директору, что он неправ. Посоветуйте, что можно сделать? Конечно, всю зарплату мне получить вряд ли удастся, но хотя бы на "Белую" ее часть я могу рассчитывать?
Заранее спасибо. Наталья.
Можете обратится в прокуратуту.
Можете написать письмо бывшему работодателелю: "прошу сообщить причину невыплаты мне заработной платы и причитающихся платежей при увольнении" и послать заказным почтовым отправлением, после чего обратится в мировой суд о взыскании денежных средств (госпошлиной такое заявление не облагается).
Полезно еще и записать телефонный разговор с руководителем, главбухом или бухом по зарплате по поводу выплаты зарплаты.
Обратитесь в суд, получите всю "белую" зарплату, включая з/п за время вынужденной безработицы, то есть все то время пока удерживалась трудовая книжка. Моя практика показывает, что для решения подобного вопроса достаточно одной повестки в суд с приложением искового заявления. Сразу платят, еще и просят заявление забрать. А если хотите их наказать, то прокуратура.