Арендаторы не оплатили последний месяц аренды, но обещали выплатить - что делать в данной ситуации?

Арендаторы не заплатили за последний месяц.. Но написали расписку, что выплатят все деньги, и даже мы сняли на видео что там они говорили что выплатят, но они съехали и отдали ключи соседке, но без предупреждения. Был договор, но заполнен был не правильно, так как я собственик сама его заполняла да и кончился он уже давно. Помогите пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве ваших арендаторов, видимо в полиции откажут, но у вас на руках будет документ с материалами проверки и объяснениями ваших жильцов а это уже основание для подачи иска в суд, полицейское постановление является преюдициальным актом, то есть в суде у вас уже будет доказательство

Здравствуйте Анастасия Константиновна. Если у Вас есть расписка то вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору найма.