Возможность выписки из дома без личного присутствия - что нужно сделать, чтобы официально прописаться в другом городе без возвращения

Мы уезжаем в другой город может ли нас выписать отец из дома, мать и двое детей без личного присутствия, мы не против, будем прописываться в другом городе когда купим там жилье. Как это зделать чтоб нам не возвращаться.
Лучший ответ

В случае Вашего отсутствия снятие с регистрационного учета возможно только по решению суда. Возможны трудности,если дети несовершеннолетние.

Если между Вами достигнуто соглашение, то лучше выписаться самим, либо выдать доверенность с полномочиями снять вас с регистрационного учета