Апелляционный суд отказал в признании недействительным условия кредитного договора о взимании страховки, но обнаружена расхождение в страховой премии между банком и страховой компанией
Дарья, не понимаю на каком основании вам отказали в удовлетворении иска.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции.
Дарья, вам уже на данный вопрос сегодня отвечали.